Bupati Mian Mutasi Pejabat Eselon II, III dan IV Pemkab Bengkulu Utara

0
35

KONTRASTODAY, Bengkulu Utara – Bupati Bengkulu Utara, Ir. H. Mian pada Jum’at sore (18/10/2019) di Gedung Daerah Jl. Sudirman Arga Makmur menggelar mutasi serta melantik dan mengambil sumpah sejumlah pejabat dilingkungan Pemkab setempat.

Sebanyak 13 orang pejabat eselon II, 35 orang pejabat eselon III dan 14 orang pejabat eselon IV di lingkup Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Bengkulu Utara (BU), dilantik pada jabatan baru.

Dikatakan Mian, bahwa mutasi ini dilakukan dengan harapan agar pembangunan daerah serta pelaporan keuangan daerah dapat menjadi lebih baik. Kepada pejabat yang baru dilantik dan diambil sumpah jabatan, dapat bekerja secara optimal, jujur dan amanah.

“Ini adalah bagian dari konsolidasi organisasi, untuk memperbaiki kinerja. Kemudian memang ada pejabat yang purna bakti yang segera harus diisi. Selain itu, Ini adalah ritme dalam jabatan birokrasi. Dan kepada yang telah dilantik diharapkan mampu bekerja secara maksimal dalam melayani masyarakat,” kata Mian.

Berikut daftar nama pejabat yang meduduki jabatan baru :

ESELON II ;

1. Suwanto, SH, Jabatan Baru ; Kadis Sosial Eselon II.b

2. Kardo Manurung, S.Pd, M.Pd, Jabatan Baru ; Kadis Pariwisata Eselon II.b

3. Sasman, SP, Jabatan Baru ; Kadis Kominfo Eselon II.b

4. Nirwan Tomeri, SH Jabatan Baru ; Kadis Kearsipan dan Perpustakaan, Eselon II.b

5. Ir. Buyung Azhari, Jabatan Baru ; Kadis Perkebunan Eselon II.b

6. Samsul Maarif, SKM, M.Kes, Jabatan Baru ; Kadis Sosial Eselon II.b

7. Markisman, S.Pi, Jabatan Baru ; Kadis Perikanan Eselon II.b

8. Dra. Evi Fitriani, MM, Jabatan Baru ; Kadis Kopersi dan UKM Eselon II.b

9. Ir. Heri Purnomo, Jabatan Baru ; Kadis Ketahanan Pangan Eselon II.b

10. Zahrin S.Sos, Jabatan Baru ; Kasat Pol PP dan Damkar Eselon II.b

11. Dodi Hardinata, S.Sos, M.Si, Jabatan Baru ; Kepala Badan Pendapatan Daerah (Bapenda), Eselon II.b

12. Burman, SH, Jabatan Baru ; Kepala BPBD Eselon II.b

13. Supadi, S.IP, Jabatan Baru ; Kadis PRKP Eselon II.b

ESELON III ;

1. Benhar, S.IP, Jabatan Baru ; Camat Tanjung Agung Palik (TAP), Eselon III.a

2. Suryansyah, Jabatan Baru ; Camat Lais, Eselon III.a

3. Rohis Makmun, S.IPJabatan Baru ; Camat Air Besi, Eselon III.a

4. Heri SulvanaJabatan Baru ; Camat Air Padang, Eselon III.a

5. Ir. Ali AmranJabatan Baru ; Camat Hulu Palik eselon III.a

6. Suharlan, S.Pd, Jabatan Baru ; Sekdis Perdagangan, Eselon III.a

7. Syafaruddin, S.ST, M.Si, Jabatan Baru ; Sekdis Ketahanan Pangan, Eselon III.a

8. Nova Hendriani, S.KM, MM, Jabatan Baru ; Sekdis Kesehatan, Eselon III.a

9. Agus Sulaiman, S.Pt, Jabatan Baru ; Sekdis Perikanan, Eselon III.a

10. Ratu Ya Rahmi, Jabatan Baru ; Sekdis Kearsipan dan Perpustakaan eselon III.a

11. Merzon, S.Pd, M.Pd, Jabatan Baru ; Sekdis Koperasi dan UKM, Eselon III.a

12. Sahmad, S.Sos, Jabatan Baru ; Sekdis Soaial eselon III.a

13. Ir. Solikhun, Jabatan Baru ; Sekretaris Bapenda, Eselon III.a

14. Drs. Mangadu Sibarani, Jabatan Baru ; Kabag Kerjasama Daerah Sekdakab, Eselon III.a

15. Karwiyanto, S.Sos, Jabatan Baru ; Sekdis Pariwisata, Eselon III.a

16. Misno, A.Md, Jabatan Baru ; Sekdis PMD, Eselon III.a

17. Muhadi Gunawan, S.Pt, Jabatan Baru ; Sekdis Perkebunan, Eselon III.a

18. Harliyanti, S.Pd, M.Pd, Jabatan Baru ; Kabag Umum dan Humas Sekretariat DPRD, Eselon III.a

19. Wahidu Sawal, SP, MH, Jabatan Baru ; Kabag Keuangan Sekretariat DPRD, Eselon III.a

20. Bambang Suradi, S.Pd, M.Si, Jabatan Baru ; Sekretaris BPBD, Eselon III.a

21. M. Firdaus, SE, Jabatan Baru ; Kabid Penanggulangan Kebakaran, pada Satpol PP dan Damkar, Eselon III.b

22. Desman Siboro, SH, Jabatan Baru ; Kabid Bina Usaha, dinas Perkebunan, Eselon III.b

23. Nila Nandia Sari, S.IP, Jabatan Baru ; Kabid Pembinaan PAUD dan PNF, Dinas Pendidikan, Eselon III.b

24. Ida Kurnia, Jabatan Baru ; Kabid Sumber Daya Kesehatan, Dinas Kesehatan eselon III.b

25. Na. N.S. Anik Khasyanti, SKep, Jabatan Baru ; Kabid Sumber Daya Kesehatan Masyarakat, Dinas Kesehatan, Eselon III.b

26. Rudi Kurniawan, S.Sos, Jabatan Baru ; Kabid Kedaruratan dan Logistik, BPBD, Eselon III.b

27. Chairi Suhut Partahian, Jabatan Baru ; Kabid Konsumsi dan keamanan Pangan, Dinas Ketahanan Pangan, Eselon III.b

28. Erviana, SP, Jabatan Baru ; Kabid Penyuluhan, pada Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan, Eselon III.b

29. Nurhayati, SE, MM, Jabatan Baru ; Kabid Pembinaan dan Pengawasan Kearsipan, Dinas Kearsipan dan Perpustakaan, Eselon III.b

30. Suhardi, S.AP, Jabatan Baru ; Kabid Ketransmigrasian, pada Disnakertrans, eselon III.b

31. Selvita, Dahyuni, S.Pt, MP, Jabatan Baru ; Kabid Peternakan dan Kesehatan Hewan, Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan, Eselon III.b

32. Zainal, S.IP, Jabatan Baru ; Sekretaris Kecamatan Hulu Palik, Dinas Kesehatan, Eselon III.b

33. Henggar Muyarsih, SE, Jabatan Baru ; Kabid Penyuluhan dan Penggerakan, pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana (P2KB), Eselon III.b

34. Roswandi, S,PKP, Jabatan Baru ; Kabid Pemberdayaan Nelayan Kecil, pada Dinas Perikanan Eselon, III.b

35. Ismawardani, S.Sos, Jabatan Baru ; Kabid Sarpras dan Kemitraan, pada Dispora, Eselon III.b

36. Suprapto, SIP, Jabatan Baru ; Kasubag Protokol, Dokumentasi dan Publikasi Sekretariat DPRD, Eselon IV.a

ESELON IV ;

37. Wahyudi, S.IP, Jabatan Baru ; Kasubag Keuangan, pada Bagian Keuangan Sekdakab, Eselon IV.a

38. Ismaily, SP, Jabatan Baru ; Kasi Ketenagaan Penyuluhan, pada Dinas Tanaman Pangan, Holtikultura dan Peternakan Eselon IV.a

39. Rifki Gunawan, Jabatan Baru ; Kasubag Umum dan Kepegawaian, pada Dinas Sosial, Eselon IV.a

40. Hartomo Adiwijaya, S.I.Kom Jabatan Baru ; Kasubag Umum dan Kepegawaian, pada Dinas Perhubungan, Eselon IV.a

41. Wahyudin, S.Sos, Jabatan Baru ; Kasi Peningkatan Kualitas Kewirausahaan, pada Dinas Koperasi dan UKM, Eselon IV.a

42. Parino, S.Pd, Jabatan Baru ; Kasi Kesejahteraan Sosial, Kecamatan Kerkap, Eselon IV.a

43. Reza Mandala Putra. S.STP, Jabatan Baru ; Kasubag Agama, Pendidikan dan Kebudayaan, pada Bagian Kesra, Eselon IV.a

44. Dedi Juniansyah, SE, Jabatan Baru ; Kasubag Umum dan Kepegawaian, pada Dinas Perkebunan, Eselon IV.a

45. Sudarmin, S.Sos, Jabatan Baru ; Kasi pelayanan Umum, Kecamatan Arma Jaya, Eselon IV.a

46. Dody Permana, S.Sos, Jabatan Baru ; Kasi Rehabilitasi Sosial Anak dan Lansia, pada Dinas Sosial, Eselon IV.a

47. Murti Aguslian, S.IP, Jabatan Baru ; Kasi Perlindungan Sosial Korban Bencana Alam, pada Dinas Sosial, Eselon IV.a

48. Bambang Ronal, A.Md, Jabatan Baru ; Kasubag Tata Usaha, pada UPT Peralatan dan Perlengkapan, Dinas PUPR, Eselon IV.b

49. Fadli Hermansyah, S.STP, Jabatan Baru ; Kasubag Tata Usaha, pada UPTD Metrologi Legal, Dinas Perdagangan, Eselon IV.b

Redaksi : kontrastoday.com

 

TINGGALKAN KOMENTAR

Please enter your comment!
Please enter your name here